В Киеве будут судить мужчину за хулиганские действия в отношении знакомого. Об этом 11 ноября сообщили в Главном правлении НП в Киеве.

Правоохранители направили материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом в Деснянский районный суд.

Преступление было совершено в июне 2021 года на улице Академика Курчатова в Деснянском районе столицы. В полицию от прохожего поступило сообщение о том, что возле супермаркета обнаружен мужчина с телесными повреждениями.

Начальник отделения следственного отдела Деснянского управления полиции Игорь Мордусенко сообщил, что за совершение данного преступления работники уголовного розыска задержали 36-летнего уроженца Донбасса. задержанный ранее отбывал наказание за грабеж и изнасилование.

Было установлено, что в тот день двое товарищей употребляли алкогольные напитки. Между ними произошел конфликт, в ходе которого один из собутыльников разбил стеклянную бутылку и обломком ударил оппонента в шею.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство.

Досудебное расследование завершено, материалы производства с обвинительным актом переданы в районный суд. Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Оболони местный житель ударил ножом соседа. В Оболонское управление полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что на улице Кирилловской во время драки ранен ее знакомый. Правоохранители установили, что в подъезде многоэтажки между мужчинами произошел конфликт. В результате один из конфликтующих выхватил из кармана нож и ударил соседа. Пострадавший 32-летний мужчина был отправлен в больницу с проникающими ранениями живота.