Прокуратура отстояла в апелляционной инстанции приговор двум преступникам, осужденным за убийство. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Следствием установлено, что в мае 2016 года около двух часов ночи, находясь рядом со станцией метро “Шулявская”, обвиняемые подошли к такси и попросили водителя отвезти их в микрорайон Жуляны. Дождавшись, когда автомобиль остановится в темном переулке, сидевший сзади мужчина набросил таксисту на шею веревки и начал душить, в это же время его жена нанесла потерпевшему удар ножом в область груди.

Тело 62-летнего мужчины злоумышленники спрятали в лесополосе под Киевом, после чего завладели денежными средствами и автомобилем.

Приговором Соломенского районного суда Киева обвиняемые признаны виновными в совершении особо тяжких преступлений. Мужчина приговорен к наказанию в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а женщина к 10-ти годам лишения свободы, также с конфискацией.

Обвиняемые обжаловали приговор в апелляционной инстанции. Киевский апелляционный суд поддержал позицию прокурора и оставил апелляционные жалобы обвиняемых и их защитников без удовлетворения, а приговор первого инстанции - без изменений.

Столичные оперативники задержали двух товарищей, которые до смерти избили киевлянина. В полицию Киева на спецлинию 102 поступил вызов от прохожих, которые обнаружили на улице Генерала Потапова мужчину без признаков жизни. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа территориального управления полиции, патрульные полицейские и бригада скорой медицинской помощи. Правоохранители установили, что накануне компания мужчин распивала алкогольные напитки. Между ними возникла потасовка из-за давнего денежного долга одного из собутыльников. Двое товарищей нанесли 50-летнему пострадавшему многочисленные удары в разные участки тела. Не приходя в сознание, потерпевший скончался в больнице. Злоумышленников задержали. Это - киевлянин 1991 года рождания и ранее судимый за мошенничество уроженец Черниговской области 1973 года рождения.