В 2021 году делиниаторы были установлены в Киеве на сорока участках дорог. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Константин Усов.

В столице были введены новые схемы организации дорожного движения для беспрепятственного проезда “скорых” возле следующих медучреждений: поликлиники по ул. Рижский; больницы на ул. Зоологический; детских больниц на улицах Терещенковской и Дегтяревской; Института сердца и клинической больницы скорой помощи по ул. Братиславской; больниц на ул. Калнышевского и Кондратюка; подстанций скорой медицинской помощи на ул. Джеймса Мейса и Электротехнической, а также возле роддомов по ул. Мостицкой и Лесковой.

ля дополнительной безопасности детей делиниаторы установлены возле музыкальной школы на ул. Энтузиастов и гимназии в Бутышевом переулке. Оборудованы разграничительными столбиками остановки общественного транспорта вблизи Лыбидской площади и ул. Юрия Кондратюка.
В прошлом году установили две мощные системы безопасности для минимизации последствий ДТП.

На Большой Окружной дороге установили первую в Киеве систему защиты остановок общественного транспорта от тарана на автомобиле. Это 30-тонная конструкция с армированным фундаментом и 11 антитаранными оцинкованными болардами с толщиной стен в 16 мм. Вторая - демпферная система длиной 6,5 метра, поглощающая силу удара при аварии и способная остановить автомобиль на скорости 100 км/ч. Ее установили на перекрестке ул. Маршала Малиновского и Оболонского проспекта.

В Киеве уже более 15 км тротуаров защищены полусферами и металлическими столбиками.