В селе Вишенки Бориспольского района 43-летний бывший квартирант избил 69-летнюю хозяйку дома и отобрал у нее два мобильных телефона. О происшествии сообщили в полиции Киевской области.

Грабитель скрылся в неизвестном направлении. О происшествии в полицию сообщила соседка потерпевшей.

На место происшествия прибыли группа реагирования патрульной полиции и следственно оперативная группа Бориспольского РУП.

Полицейские установили, что правонарушитель ранее снимал у потерпевшей комнату. Муж пришел в дом и неожиданно нанес владелице удары молотком по голове. Прихватив с собой два мобильных телефона, грабитель скрылся. Установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские через несколько часов разыскали грабителя в Бортничах. Правонарушитель с награбленным имуществом двигался в столицу. Злоумышленник задержан. Вещественные доказательства изъяты. По данному факту возбуждено уголовное производство. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до шести лет.

Киевляне неоднократно использовали молотки для расправы с жертвами. На Троещине местный житель избил соседа молотком по голове. ЧП произошло на проспекте Маяковского. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в подъезде многоэтажки между двумя мужчинами возник конфликт. Один из конфликтующих несколько раз ударил противника молотком по голове. Крики о помощи услышала консьержка дома и вызвала скорую помощь. 38-летний потерпевший был госпитализирован в тяжелом состоянии. По подозрению в совершении преступления был задержан 32-летний местный житель. С места происшествия был изъят молоток со следами бурого цвета.

В Оболонском районе Киева местный житель избил молотком по голове собственную жену. Преступление было совершено на улице Маршала Малиновского. В полицию обратился мужчина с заявлением, что обнаружил свою мать с многочисленными гематомами и травмами головы. На место происшествия прибыли полицейские. Было установлено, что женщина поссорилась со своим мужем. В ходе конфликта мужчина схватил молоток и нанес несколько ударов женщине по голове. Потерпевшая была отправлена в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и многочисленными гематомами. Правоохранители задержали 82-летнего киевлянина.