молоток, покушение, убийство

В Деснянском районе столицы соседская разборка привела к совершению тяжкого преступления. Правоохранители расследуют покушение на убийство. Об этом сообщили в полиции Киева.

ЧП произошло на проспекте Маяковского. В дежурную часть Деснянского управления полиции от медиков поступила сообщение о том, что в подъезде жилого дома они обнаружили мужчину с травмой головы.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в подъезде многоэтажки между двумя мужчинами возник конфликт. Один из конфликтующих несколько раз ударил противника молотком по голове. Крики о помощи услышала консьержка дома и вызвала скорую помощь. 38-летний потерпевший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

По подозрению в совершении преступления был задержан 32-летний местный житель. С места происшествия был изъят молоток со следами бурого цвета.

Помимо ли этого мужчина подозревается в ложном сообщении о минировании Северного моста. Следователи Деснянского управления полиции направили в суд ходатайство о применении к задержанному принудительных мер медицинского характера. В ходе досудебного расследования будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза для установления психологического состояния правонарушителя.

Открыто уголовное преступление по части второй статьи 15, части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины - покушение на умышленное убийство. Задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы.