В столице жильцы жилкомплекса Navigator провели акцию протеста против тарифов на электроэнергию. Об этом сообщило издание zagorodna.com.

Жители Оболонского района протестовали против высоких тарифов на электроэнергию. 17 января они перекрыли улицу Семьи Кульженко.

ЖК Navigator расположен в переулке Балтийском, 23. Жильцы требовали от компании-застройщика этого жилого комплекса урегулировать вопрос с подачей электроэнергии, которую с 1 декабря 2021 года им приходится оплачивать по тарифу для промышленных потребителей - 5,07 грн. за кВт или в три раза больше, чем другие потребители. От застройщика они также потребовали ввести в эксплуатацию трансформаторные подстанции для ЖК. Жильцы утверждают, что комплекс уже три года как заселен, а подстанции никак не достроят.

Ранее сообщалось, что 17 января киевляне пришли на акцию в защиту Парка трипольской культуры. На месте парка планируют построить многоэтажное здание. Подходы к строительной площадке заблокировали охранники строительства и машины. Стройплощадку уже огородили, древние скульптуры уничтожили, начали рыть котлован под застройку. Известно, что вуз “Межрегиональная Академия управления персоналом” планирует построить здесь учебный корпус. Но парк стал излюбленным местом отдыха местных жителей, ранее уже отстоявших этот участок от попыток Академии застроить его еще в начале 2000-х.