Мост Патона в Киеве начал разрушаться. В youtube размешено видео, на котором видно, как мелкие фрагменты моста падают в реку Днепр.

Движение автомобилей по мосту Патона продолжается. На записи четко видно, как несколько крупных кусков конструкции падают в воду. Если мост продолжит рушиться такими темпами, то это может стать причиной значительной аварии.

О критическом состоянии моста Патона говорилось неоднократно. На протяжении нескольких лет на аварийном мосту стоит пластиковая ограда, которая ограничивает движение по двум полосам движения. Благодаря этому мост эксплуатируется только частично.

Власти обещают начать реконструкцию моста Патона в 2022 году.

Ранее сообщалось, что открытие Подольского моста переносится на 2022 год. По данным мэра, один из съездов с Подольского моста будет готов только весной следующего года. Такие данные предоставили подрядчики строительства сооружения. Первый съезд с Подольского моста должен быть открыть на Русановских садах. Мэр Киева объяснил, что в 2020 году причинами переноса даты открытия автомобильного сообщения по Подольскому мосту стала пандемия коронавируса. Из-за карантинных ограничений в Киев не смогли приехать иностранные специалисты, которые должны были заниматься закреплением вант на сооружении. Поэтому сроки открытия Подольского моста сдвинулись на год.