Ирпень, скандал, школаСокращение классов в школе №17 грода Ирпень не будет. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Ранее информацию о сокращении 10 и 11 класса в данной школе распространила администратор группы в фейсбуке "Ірпінь Daily/Ирпень" Михайлина Скорик. По ее версии с сентября в школе упращдняются 10 и 11 классы. Причина – школа переполнена. Учащихся переводят в некий лицей, который еще не существует.

SQ получил сообщение от Ирпенского городского сонета, в котором дання информация опровергается.

"Официально заявляем, что данная информация не соответствует действительности. Благодаря активной позиции ирпенской городской власти, в Ирпене появится Ирпенский академический лицей, который будет размещен в одном из корпусов Ирпенского экономического колледжа Национального университета биоресурсов. При этом, все желающие ученики Ирпеня и Приирпенья смогут там учиться в 8-11 классе бесплатно и на добровольных началах. Закрытия 10 и 11 классов ни в одной нашей школе не будет. Наоборот, появился еще один городской лицей - это дополнительное предложение образования в городе", - сообщили в пресс-службе Ирпенского городского совета.