патруль, дтп, авария

В Днепровском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пилота мопеда и пожилой женщины. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева.

Авария произошла 2 июня на улице Энтузиастов. Водитель мопеда совершил наезд на 85-летнюю женщину, которая вышла на проезжую часть из-за транспортных средств, стоящих. Пострадавшую женщину госпитализировали.

В патрульной полиции напомнили о правилах уличного движения для пешеходов:

  • пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин;
  • перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств;
  • пешеходам запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения; внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходных переходах.

Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе столицы пьяный водитель Ford насмерть сбил женщину на пешеходном переходе и сбежал с места ДТП. ЧП произошло 23 мая на перекрестке улиц Конева и Кассиана. Водитель легкового авто Ford на высокой скорости совершил наезд на женщину, которая шла по пешеходному переходу. Пострадавшая в возрасте 50-55 лет скончалась на месте происшествия. Водитель сбежал с места аварии. Но правоохранители вскоре задержали злоумышленника.

В столице 6 мая на Столичном шоссе произошло дорожно-транспортного происшествие, в результате которого пострадал пенсионер. Правоохранители установили, что водитель автомобиля Renault совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Патрульные и неравнодушный гражданин предоставили 82-летнему потерпевшему домедицинскую помощь, затем медики госпитализировали его с травмой ноги в стационар. Полицейские изучили видео с камер наружного наблюдения. Был установлен предполагаемый виновник ДТП - 45-летний водитель.