дтп, авария, переход. пешеход​В Голосеевском районе столицы пьяный водитель Ford насмерть сбил женщину на пешеходном переходе и сбежал с места ДТП. Об этом сообщила “Варта Голосеево”.

ЧП произошло 23 мая на перекрестке улиц Конева и Кассиана. Водитель легкового авто Ford на высокой скорости совершил наезд на женщину, которая шла по пешеходному переходу. Пострадавшая в возрасте 50-55 лет скончалась на месте происшествия.

Водитель сбежал с места аварии. Но правоохранители вскоре задержали злоумышленника. Последний был в состоянии алкогольного опьянения - тест показал 1,74 промилле.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от ЗАХИСТ ТА БЕЗПЕКА (@varta_goloseevo)

За последние недели в столице произошло несколько ДТП, в которых пострадали пешеходы.

6 мая около 23 часов вечера на Столичном шоссе в ДТП пострадал пенсионер. Правоохранители установили, что водитель автомобиля Renault совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Патрульные и неравнодушный гражданин предоставили 82-летнему потерпевшему домедицинскую помощь, затем медики госпитализировали его с травмой ноги в стационар. По словам врачей, сейчас состояние пострадавшего стабильное. Полицейские изучили видео с камер наружного наблюдения. Был установлен предполагаемый виновник ДТП - 45-летний водитель.

Двое граждан погибли на столичных улицах во время ДТП с 19 по 25 апреля.

В середине апреля в Соломенсокм районе столицы произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Водитель сбежал с места происшествия. Полиции потребовалось 12 минут, чтобы найти и задержать нарушителя. Пострадавшего мальчика госпитализировали в медицинское учреждение с травмой ноги.