Столичные правоохранители задержали троих мужчин, которые ограбили соседей. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева. 

В Подольское управление полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что в ее квартиру на улице Данченко ворвался сосед вместе с группой неизвестных и отобрал ценные вещи. Для выяснения всех обстоятельств происшествия были направлены экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что накануне вечером между двумя жителями многоэтажки возникла ссора из-за шума в квартире потерпевшего. При выяснении отношений мужчина ударил своего оппонента в лицо. На следующий день злоумышленник решил отомстить своему обидчику и позвал на помощь своих знакомых.

Злоумышленник вместе с шестью товарищами ворвался в квартиру соседей. Налетчики распылили слезоточивый газ, нанесли хозяевам и их гостям телесные повреждения, а затем забрали из помещения золотые украшения, планшет и бейсбольную биту. Оперативники установили автомобиль, на котором передвигались подельники, а патрульные обнаружили их неподалеку от места совершения преступления.

Задержали троих подозреваемых. Это - местные жители 1983, 1987 и 1988 годов рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, соединенный с проникновением в жилье и с применением насилия. На время досудебного расследования двое фигурантов будут находиться под стражей, третьему суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Полицейские устанавливают других участников, причастных к совершению преступления, чтобы привлечь виновных к ответственности.