В Деснянском районе Киева горела многоэтажка. Погиб мужчина. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 

Пожар произошел 9 января на ул. Братиславская 36/2. Загорелась квартира на 7-м этаже 9-этажного здания. К месту вызова были направлены спасатели из 19-й Государственной пожарно-спасательной части. Огонь охватил 15 квадратных метров. В результате пожара одна из комнат квартиры выгорела полностью, были закопчены стены и потолок квартиры.

Во время ликвидации пожара на улице возле дома было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Предварительно было установлено, что человек выпал из дома, где произошел пожар.

По данным ТСН, погибший мужчина две недели пьянствовал и поссорился с соседями. Погибший арендовал одну из комнат загоревшейся квартиры. В другой жила некая Галина с мужем, которая рассказала, что с вечера с соседом поругалась, потому что тот выпивал и громко слушал музыку. О смерти соседа женщина узнала, когда полицейские попросили его опознать. Погибшему мужчине было 50, он работал электриком и вместе с Галиной и ее мужем в этой квартире прожили три года. 

Уголовное производство расследуется по статье умышленного убийства, но с отметкой – “несчастный случай”.

В Святошинском районе столицы сгорел двухэтажный дом. ЧП произошло вечером 8 января на ул. 17-я Садовая. Спасатели локализовали возгорание на площади в 100 кв. метров.

1