Правоохранители разыскали пропавшую 13-летнюю девочку в Ракитном. Ребенок находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

28 июня около полуночи в полицию позвонила обеспокоенная мать и сообщила об исчезновении своей малолетней дочери. На поисках ребенка были задействованы сотрудники полиции Белоцерковщины, криминальная полиция, ювенальная превенция, кинологи, спецназовцы, группы реагирования патрульной полиции, общественные формирования.

Нашли девочку почти в два часа ночи в лесу. Жертвой преступления ребенок не стал. Как оказалось, пропавшая отдыхала вместе со своими двумя подругами, которые оставили ее, когда возвращались домой. У девушки были явные признаки алкогольного опьянения. Установлено, что девушек угостил спиртным 42-летний мужчина, который уже установлен и будет привлечен к административной ответственности по ст.180 КУоАП.

На каждого родителя также составили административные материалы за невыполнение родительских обязанностей (ст.184 КУоАП).