В столице оперативники задержали мужчину, который уклонялся от суда. Об это 17 июня сообщили в полиции Киева.

В апреле 2020 года при отработке территории Днепровского района полицейские остановили для проверки мужчину, который пытался избежать встречи с правоохранителями и резко изменил направление своего движения. Во время поверхностного осмотра задержанного правоохранители обнаружили и изъяли у неизвестный предмет, похожий на холодное оружие – кастет. Разрешительных документов 20-летний житель полицейским не предоставил.

Было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения. В дальнейшем экспертиза установила, что извлеченный металлический предмет является холодным оружием.

Правонарушитель неоднократно игнорировал судебные заседания, на которых ему должны были избрать меру пресечения в виде содержания под стражей. В начале июня 2022 года мужчина был объявлен в розыск. На днях правоохранители задержали злоумышленника и доставили в суд. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.