В Фастовском районе правоохранители задержали мародера. Об этом сообщили в областном управлении Национальной полиции.

В селе Бышов войска РФ обстреляли помещение рыболовного магазина. 26 марта 49-летний мужчина через образовавшееся в результате обстрелов отверстие проник в магазин и похитил товар. Мародер был задержан работниками полиции.

По факту мародерства следователи начали досудебное расследование по ч.4 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе Киева орудовала квартирная воровка. В Дарницкое управление полиции обратились владельцы двух соседних квартир многоэтажки. Заявители сообщили, что во время введения военного положения в стране и их длительного отсутствия дома неизвестные совершили кражи из квартир. Воровкой оказалась ранее неоднократно судимая за кражи 34-летняя жительница Киева. Во время обыска по месту ее временного проживания в Киевской области полицейские изъяли украденные у потерпевших личные вещи и бытовую технику. Было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в больших размерах или в условиях военного или чрезвычайного положения.