Столичные правоохранители задержали подозреваемого в краже из магазина мобильных аксессуаров. Об этом 17 марта сообщили в полиции Киева.

В полицию поступило сообщение от жителей Шевченковского района о том, что на территории автовокзала возле магазинов ходит подозрительный мужчина. 

Как рассказал начальник отдела полиции №1 Шевченковского управления полиции Олег Ромаскевич, полицейские уже через несколько минут прибыли по указанному адресу и задержали мародера:

“Мы установили, что мужчина разбил рукой окно и проник в магазин по продажам аксессуаров к мобильным телефонам. Из помещения злоумышленник украл стартовые пакеты и зарядные устройства в гаджеты”.

Подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый уроженец Донецкой области 1976 года рождения, который в феврале 2022 года освободился с мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.