26 апреля состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов сезона 2021-22 годов. Английский “Манчестер Сити” принимал испанский “Реал”.

Зрителей ожидал целый град голов. Уже на второй минуте хозяетва поля заставили трибуны встать, поразив ворота соперников. К 11-й минуте было создано комфортное преимущество в два мяча.  Но еще до перерыва испанцы сократили счет.

После перерыва хозяева еще два раза пытались увеличить отрыв, но дважды гости сокращали его до минимума. Итог поединка – 4:3.

1/2 финала ЛЧ. Манчестер. "Этихад". "Манчестер Сити" - "Реал Мадрид" - 4:3. Голы: де Брюйне, 2, Жезус, 11, Фоден, 53, Бернарду Силва, 74 - Бензема, 33, 82 (с пенальти), Винисиус, 55

Ответный поединок состоится 4 мая в Мадриде.
27 апреля состоится второй полуфинал, в котором встретятся испанский “Вильярреал” и английский “Ливерпуль”.