13 апреля состоялись два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов.

Поединок между английским “Ливерпулем” и португальской “Бенфикой” стал самым результативным в серии ответных поединков ¼ финала. Более 50-ти тысяч зрителей, собравшихся на стадионе “Энфилд“, увидели шесть мячей. В первом поединке “Ливерпуль” добыл уверенную гостевую победу в Лиссабоне 3:1. 

Несмотря на равный итоговый ничейный счет, борьбы за выход в следующий этап не получилось. В середине второго тайма англичане вели со счетом 3:1, доведя таким образом общее преимущество над соперником до четырех мячей. Только после этого англичане позволили игрокам “Бенфики“ дважды порадовать португальских болельщиков еще двумя голами. Итог – 3:3.

Англичане имели значительное преимущество по ходу матча, в два раза чаще владели мячом, соотношение ударов по воротам 17:6.

“Ливерпуль“ (Англия) - “Бенфика“ (Португалия) - 3:3. Голы: Конате (21), Фирмино (55 и 65) - Рамуш (32), Яремчук (73), Нуньес (82).

Поединок между испанским “Атлетико” и английским  “Манчестер Сити” завершился нулевой ничьей. Страсти в матче накалились до предела. В финале игроки команд устроили потасовку. Но это никак не повлияло на исход встречи. Нули на табло отправляли англичан в полуфинал, так как в первом поединке они выиграли со счетом 1:0, а испанцев – готовиться к следующему евросезону.

Напомним, что днем ранее определились еще два участника полуфиналов. “Реал” на своем поле уступил “Челси” 2:3, но победил по сумме двух матчей (первый поединок был за испанцами – 3:1). “Вильярреал” в гостях сыграл вничью 1:1 с “Баварией” (первый матч также был за испанцами – 1:0).

В полуфиналах встретятся:

  • “Манчестер Сити” - “Реал” (матчи состоятся 26 апреля и 4 мая);
  • “Ливерпуль” - “Вильярреал” (матчи состоятся 27 апреля и 3 мая).

При определенных исходах полуфиналов финальный матч может быть или чисто испанским, или чисто английским.

Победитель Лиги чемпионов определится 28 мая 2022 года на стадионе “Стад де Франс” в Сен-Дени во Франции.