12 апреля состоялись ответные поединки четвертьфиналов Лиги чемпионов.

Из четырех матчей были сраны два.

Настоящая футбольная драма разыгралась в Мадриде, где встречались местный “Реал” и лондонский “Челси”.

В первой встрече испанцы добились значительной победы в гостях со счетом 3:1 и теоретически не должны были испытывать особых проблем в ответном матче. Однако лондонцы с этим были категорически не согласны. За 15 минут до окончания основного времени поединка они вели с разницей в три мяча и по сумме двух встреч выходили в следующий этап соревнований. Мадридцам удалось перевести игру в овертайм. Гол Бензема стал решающим. 2:3 – поражение, равное победе. Общий итог двухраундового противостояния стал 5:4, и испанцы проследовали в полуфинал.

“Реал” (Испания) – “Челси” (Англия) – 2:3. Голы: Родриго (80), Бензема (96) - Маунт (15), Рюдигер (51), Вернер (75).

Следует отметить, что "Челси" являлся действующим победителем Лиги чемпионов. Так что у почетного клубного трофея в 2022 году будет уже новый обладатель.

Еще один представитель Испании “Вильярреал” выбил одного из главных претендентов на трофей мюнхенскую “Баварию”. Испанцы выиграли в домашнем матче с минимальным счетом 1:0. В ответном поединке немецкий клуб усилиями Левандовски восстановили равновесие. Но за две минут до окончания основного времени матча Чуквуезе добл для испанцев путевку в полуфинал – 1:1

“Бавария” (Германия) – “Вильярреал” (Испания) – 1:1. Голы: Левандовский (52) - Чуквуезе (88).

13 апреля пройдут еще два матча Лиги чемпионов.

“Атлетико” (Испания) - “Манчестер Сити” (первый матч – 0:1);

“Ливерпуль” - “Бенфика” (первый матч – 3:1).