В Киеве продолжаются ремонты дорог – дорожники прокладывают покрытие на ул. Энтузиастов, Льва Толстого и Владимирском спуске. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

“Продолжаются работы на ул. Энтузиастов. На северной части улицы устроена песчано-щебеночная подушка. На ней будут стелить новое асфальтовое покрытие. В настоящее время идет подготовка к асфальтированию. Сами работы будут выполнены при благоприятных погодных условиях”, – сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Кроме того, на улице Льва Толстого основные работы выполняются на выходных. В течение субботы и воскресенья дорожники прокладывают новое асфальтовое покрытие.

“В ближайшие выходные планируют асфальтировать участок от эстакады на железнодорожный вокзал до ул. Митрополита Липковского. Также продолжаются работы по устройству покрытия тротуаров и велодорожек. Запланировано установить и антипарковые столбики”, – рассказал Николай Поворозник.

На части Владимирского спуска открыли движение по обновленному участку. В частности, авто запустили по новоустроенной брусчатке в средней части дороги. Восстановлено 3,8 тысяч квадратных метров покрытия. Общая площадь ремонта, который выполняют в этом году на спуске – около 4,5 тысяч квадратных метров.

Работы на Владимирском спуске – это продолжение ремонта, начатого в прошлом году. В 2021 году обновили гранитную брусчатку на площади 1,6 тысячи квадратных метров.