Голосеевский районный суд столицы назначил мужчине наказание за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Об этом 21 июня сообщили в полиции Киева.

В оперативное дежурное Голосеевское управление полиции от заявительницы поступило сообщение о том, что сожитель запугивает ее применением огнестрельного оружия. По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла предметы, похожие на оружие и боеприпасы и задержала мужчину. На вопросы о происхождении оружия подозреваемый ответил, что оружие ему выдали в территориальной обороне столицы.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. В ходе досудебного расследования полицейские установили, что ранее не судимый киевлянин 1983 года рождения не находится ни в одном формировании территориальной обороны. Изъято  автоматическое оружие марки АК-74, четыре магазина для автомата и патроны калибром 5,45 мм в количестве 136 штук.

После завершения досудебного расследования следователи Голосеевского управления полиции направили материалы уголовного производства с обвинительным актом в суд для рассмотрения дела по существу. За совершенное обвиняемому суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком в один год.