Выстрелил в голову супруге. Правоохранители задержали подозреваемого. Об этом сообщили в полиции Киева.

ЧП произошло 15 июня в селе Саливонки. В семье местных жителей разгорелся грандиозный скандал. 41-летний мужчина бросился на жену с ножом, угрожал расправой. Но этого ему показалось мало. Злоумышленник достал ружье, произвел выстрелил. 

“После выстрела нападающий осознал, что натворил, бросился бежать, еще и попытался скрыть преступление, швырнув ружье в колодец. Мы ввели спецоперацию и горячим следом задержали стрелка”, - сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов.

Подозреваемый скрывался за территорией бывшей фермы. Служебная собака вывела правоохранителей на след. Оперативники задержали злоумышленника и выяснили обстоятельства нападения. Задержанный  признался, что выстрелил в гражданскую жену из-за бытового конфликта, а затем решил избавиться от оружия. Полицейские осмотрели колодец и изъяли оружие и патроны.

Задержанный был доставлен в изолятор временного содержания. По факту оконченного покушения на умышленное убийство и по процессуальному руководству Белоцерковской окружной прокуратуры следователи начали досудебное расследование (ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины). Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.