Следователи Оболонского управления полиции сообщили о подозрениях мужчине, стрелявшему в авто киевлянина. Водитель пытался перестроиться в единую полосу для проезда одного из столичных блокпостов, а водитель другого авто его не пропустил. Между мужчинами возник конфликт, а в дальнейшем один из них произвел несколько выстрелов по автомобилю оппонента. Об этом сообщили 18 августа в полиции Киева.

На спецлинию 102 поступило сообщение от мужчины о том, что в его автомобиль марки Land Rover возле одного из блокпостов неизвестный авто Toyota Land Cruiser произвел несколько выстрелов и уехал. Как рассказал начальник следственного отдела Оболонского управления полиции Сергей Бондарь, полицейские установили все обстоятельства происшествия и задокументировали преступление. Правоохранители задержали ранее не судимого иностранца 1965 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.