В центральной части столицы прозвучали выстрелы. О происшествии сообщило издание informer.

ЧП произошло на улице Владимирской. Стрельбу из автоматов устроили возле обменника криптовалюты. Ранен работник informer, бывший участник АТО Алексей Середюк, который выполнял задание редакции.

Стрельбу начали охранники обменника. 

В полиции Киева подтверждают факт стрельбы на улице Владимирской.

“Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают сотрудники полиции. Задержано 10 человек, которые участвовали в данном конфликте. Их доставят в полицию. В результате потасовки на месте телесные повреждения получил мужчина, ему оказывают помощь медики”, – сообщили в полиции Шевченковского района.

По данным полиции на улице Владимирской между группа лиц атаковала финансовое учреждение. Произошло столкновение с охранниками. 
В результате драки два человека госпитализированы в больницу, четырнадцать человек доставлены в районное управление полиции.
Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия.
 

Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе Киева совершено разбойное нападение со стрельбой. Похищены 10 миллионов гривен. Вечером 27 января на улице Паньковской грабители напади на потерпевшего и отобрали у него деньги. Во время налета было использовано оружие. Прозвучали выстрелы. Потерпевший остался жив.