В конце недели в столице рядом со станцией метро "Арсенальная" откроют новый арт-объект в форме капель, символизирующий единство Киева и Харькова. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"На нашей красивой площади возле станции метро "Арсенальная" устанавливаем новый интересный арт-объект, который откроем в конце этой недели. Проект ”Единение” воплощен харьковской мастерской METALSTYLE. Символические металлически зеркальные капли были созданы для размещения на центральной площади Харькова ко дню города. Но из-за безумных обстрелов Харькова, которые продолжают совершать российские варвары, установить там арт-объект сейчас невозможно. И авторы обратились с предложением украсить гигантскими каплями общественное пространство Киева. Пространство A-Station – наиболее удачное место для расположения этого арт-объекта. Здесь символические капли будут отражать историю (корпуса Арсенала и комендатуры, а также современный Киев)”, – написал Виталий Кличко.

По задумке авторов, капли тяготеют как к земле, так и друг к другу, символизируя единство двух городов – столицы Украины Киева и Харькова, который сегодня мужественно противостоит российскому агрессору.

imgbig-1 imgbig-2 imgbig-3 imgbig-5 imgbig-6 imgbig