Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который совершал домашнее насилие в отношении тещи. Между потерпевшей и нарушителем систематически возникали конфликты, во время которых зять словесно оскорблял и толкал 69-летнюю женщину. Об этом сообщили в полиции Киева.

В столичную полицию от заявительницы неоднократно поступали обращения о совершении в отношении нее домашнего насилия в частном доме по улице Столичное Шоссе. 69-летняя местная жительница жаловалась, что зять постоянно ее оскорблял, в частности, высказывался к ней нецензурной бранью, толкал и угрожал физической расправой. На все вызовы женщины стражи порядка немедленно реагировали, за противоправные действия обидчик привлекался к административной ответственности, однако продолжал противоправные действия. По данным инцидентов полицейские начали уголовное производство по ст. 126-1 Уголовного кодекса Украины – домашнее насилие.

Согласно результатам проведенной экспертизы у пострадавшей выявлены имеющиеся изменения в психоэмоциональном состоянии, возникшие именно из-за семейных конфликтов. Следователи Голосеевского управления полиции при процессуальном руководстве окружной прокуратуры сообщили ранее не судимому уроженцу Сумской области 1977 года о подозрении.

Сотрудники Голосеевского управления полиции завершили досудебное расследование и направили материалы уголовного производства в суд для рассмотрения дела по существу. Обидчику грозит до двух лет лишения свободы.