В воскресенье, 17 июля, с 11:00 и до 16:00 в столичном временном приюте для животных на ВДНХ пройдет День открытых дверей, во время которого посетителей будет ждать немало активностей и сюрпризов. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

Гости Дня открытых дверей смогут погулять с собаками на территории приюта, увезти животное домой. Кроме того, во время события пройдет благотворительная ярмарка и викторина с призами.

Специалисты приюта также расскажут о том, где и как можно зарегистрировать питомца в Реестре домашних животных и какие преимущества предоставляет такая регистрация.

Для посетителей с детьми во время Дня открытых дверей будет работать детская зона.

Место проведения: улица Академика Глушкова, 1, ВДНХ, 16-й павильон.

На территории Национального комплекса "Экспоцентр Украина" работает временный приют для животных "Выставочный центр", созданный в период военного положения усилиями волонтерских организаций и городских служб. Сюда привозят животных, которые потеряли хозяев, потерявшихся из Киева и населенных пунктов Киевской области - Ирпеня, Бородянки, Гостомеля и других. Приют открыт для всех желающих по предварительной записи, и его основная цель – социализация и пристройка животных, которые потеряли хозяев и оказались на улице.

 За животными здесь присматривают ветеринарный врач и специалист по адопции животных коммунального предприятия "Киевская городская больница ветеринарной медицины", постоянно работают представители общественных организаций и волонтеры.