Подпольную сеть продаж солей и других психотропных веществ организовали двое уроженцев Харькова. Дуэт наркоторговцев создал драгмаркеты в соцсетях, через которые производили продажу психотропов, в том числе Alfa-PVP и амфетамина. Наркотики сбывали преимущественно оптовыми и мелкооптовыми партиями по всей Украине. Об этом сообщили 12 августа в полиции Киевской области.

Во время обысков у наркоторговцев изъяли более 6 кг солей и больше килограмма амфетамина. Общая стоимость изъятых психотропных веществ по ценам черного рынка составляет более 470 тысяч гривен.

Во время документирования преступного дуэта разоблачили и одного из их мелкооптовых заказчиков. 37-летний местный житель как раз забирал сверток с амфетамином.

По фактам незаконного производства, изготовления, приобретения, хранения, перевозки, пересылки и сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов следователи начали досудебное расследование (ч.2 ст. 309, ч. 2 ст. 307 УКУ). За совершенное злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.