Оперативники задержали наркодилера. Об этом сообщили в столичном управлении Нацпола.

В ходе реализации оперативной информации правоохранители задержали 28-летнюю жительницу Запорожья, которая сбывала наркотики в особо крупных размерах. Во время осмотра задержанной полицейские обнаружили расфасованный кокаин. Кроме того, у нее изъяты весы, фасовочные материалы и специальный химический растворитель, используемый наркодилерами для увеличения количества кокаина.

В разговоре с полицейскими задержанная рассказала, что наркотик привезла из Колумбии, где находилась в личных делах. В столицу приехала только в поисках клиента. Покупателей подыскивала через Интернет, предлагая его как оптовой партией, так и по частям. Все это время она жила в разных хостелах, где расфасовывала товар на дозы.

Примерная стоимость изъятого кокаина по ценам черного рынка составляет более 700 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, это - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.