Столичные правоохранители задержали мужчину за совершение серии краж. Об этом 13 июня сообщили в полиции Киева.

Во время войны работодатель приютил наемного работника в своем доме. В течение месяца гость воровал вещи, которые находились в доме, и сдавал их в ломбард. 

Сотрудники Соломенского районного управления полиции получили сообщение, что из дома на Клинической улице пропали вещи. Сотрудники полиции поговорили с хозяином и выяснили, что во время войны мужчина предложил двум сотрудникам из своего СТО жить в его доме возле вокзала.

Мужчины согласились. Позже один из них заметил пропажу вещей прежних жителей и заподозрил своего соседа по комнате. Полицейские установили, что пока товарища не было в помещении, подозреваемый выносил вещи из дома и сдавал их в ломбард.

По подозрению в совершении краж был задержан уроженец Луганской области 1994 года рождения, который ранее не привлекался к уголовной ответственности.

В полиции сообщил задержанному о подозрении в совершении десяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 185 УК Украины - кража, совершенная в состоянии войны, и направлена в суд заявления о привлечении к нему пресечения. Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюрьмы.

Ежедневно столичные полицейские раскрывают несколько бытовых преступлений. В столице полицейские задержали гражданина, который подозревается в краже денег из автомобиля. Злоумышленник разбил камнем стекло автомобиля Suzuki и похитил сумку с деньгами и другими ценными вещами. Добычей похитителя стали наручные часы, зарядное устройство, 400 гривен и карта киевлянина.

Правоохранители разоблачили злоумышленника, который обворовал пенсионера, пребывавшего в беспомощном состоянии. Подозреваемый оказался в одной больничной палате с 70-летним мужчиной. Пенсионер находился в тяжелом состоянии после болезни COVID-19. Злоумышленник воспользовался беспомощным состоянием старика и ночью утащил у него телефон.