В столице полицейские задержали гражданина, который подозревается в краже денег из автомобиля. Как сообщили в полиции Киева, злоумышленник разбил камнем стекло автомобиля и похитил сумку с деньгами и другими ценными вещами. 

Сообщение о краже в полицию Киева поступило от потерпевшего. Мужчина сообщил, что в его машине разбили стекло и похитили сумку. На месте происшествия правоохранители выяснили, что неподалеку от автостоянки в столичной Пуще-Водице мужчина припарковал свой автомобиль Suzuki, а когда вернулся заметил, что переднее стекло автомобиля разбито и исчезла сумка, в которой находились деньги.

Следователь Оболонского управления полиции Игорь Левчишин рассказал, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Опросив вероятных свидетелей и просмотрев записи камер наблюдения, полицейские  отследили маршрут движения нарушителя и установили автомобиль “Славута”, на котором тот передвигался. Было установлено, что подозреваемый припарковал свой автомобиль позади машины потерпевшего. Далее злоумышленник подошел к авто Suzuki, разбил переднее пассажирское стекло и угнал из салона сумку, в которой находились вещи владельца – наручные часы, зарядное устройство, 400 гривен и карта киевлянина.

Полицейские задержали подозреваемого на территории Киевской области. Правонарушителем оказался неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений уроженец Днепропетровской области 1963 года рождения. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного положения. Правонарушителю грозит до восьми лет лишения свободы. Проверяется причастность фигуранта к аналогичным преступлениям в Киеве и области.