Правоохранители привлекли к ответственности лежавшую в парке пьяную женщину. Рядом находился маленький сын правонарушительницы. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию поступило сообщение о том, что в Мариинском парке на улице Грушевского лежит пьяная женщина, пришедшая туда с малолетним ребенком.

Очевидцы происшествия сообщили, что женщина пришла в парк не сама, а с ребенком. Мы нашли 5-летнего сына женщины, который играл без присмотра неподалеку. Именно он и рассказал нам, что проживает вместе с мамой в Печерском районе столицы по улице Кловский спуск. Поскольку у ребенка, как выяснилось, нет близких родственников, кроме матери, полицейские вместе с работниками социальной службы по делам детей приняли решение передать мальчика в медицинское учреждение. Дальше будет принято решение о дальнейшем пребывании ребенка”, - рассказал начальник сектора ювенальной полиции Печерского управления полиции Владимир Демьяненко.

В отношении 41-летней киевлянки полицейские составили два административных прокола по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей, что влечет предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан), и по ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде), за что предусмотрено наложение штрафа от одного до пяти не облагаемых налогом минимумов граждан (от 17 до 85 гривен ).