Подразделение пиротехнических работ КАРС "Киевская служба спасения" проводит работы по обследованию на наличие взрывоопасных предметов территорий дошкольных и общеобразовательных учебных заведений Пущи-Водицы. В частности, в период с 29 июня по 12 августа пиротехники отработали 18 выездов на территорию Пущи-Водицы, где раньше велись боевые действия. Об этом сообщает Департамент муниципальной безопасности КГГА.

За полтора месяца спасатели обследовали территории два дошкольных и три общеобразовательных учебных заведения общей площадью 12,8 га. К работам привлечены 5 пиротехников КАРС "Киевская служба спасения". Работают по восемь часов в день. Работы по обследованию продолжаются.

Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину пиротехники "Киевской службы спасения" совершили 90 выездов на обследование территорий на наличие взрывоопасных предметов.

Ранее сообщалось, что вблизи Макарова тракторист взорвался на мине. ЧП произошло 22 июля в селе Андреевка около 16 часов. Водитель не пострадал, однако серьезные повреждения получили подвесное оборудование трактора, которое во время проведения работ находилось возле земли.

Полицейские призывают граждан в случае обнаружения взрывоопасных предметов звонить на линию 102.