Столичные правоохранители задержали гражданку, которая подозревается в похищении телефона. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

В ходе отработки территории Соломенского района сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что в магазине на улице Борщаговской неизвестная присвоила себе мобильный телефон одного из покупателей. Пообщавшись с потерпевшим, сотрудники полиции выяснили, что тот случайно оставил свой телефон в магазине, а когда вспомнил, сразу позвонил по телефону на потерянное устройство, которое уже нашли сотрудники торгового зала. Разговор между заявителем и администратором услышала правонарушительница, которая, представившись его женой, забрала находку.

По описанию, которое предоставила сотрудница магазина, полицейские разыскали злоумышленницу и задержали ее. Задержанная - жительница столицы 1985 года рождеия, которая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение краж и преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических наркотиков.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество, а суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители задержали гражданина по подозрению в избиении и ограблении покупателя в магазине. На спецлинию 102 обратился 40-летний местный житель с заявлением, что в помещении магазина на проспекте Георгия Гонгадзе неизвестный отобрал у него телефон. Во время отработки близлежащей территории полицейские обнаружили подозреваемого, который вместе со своими знакомыми находился недалеко от места совершения преступления. Следователи изъяли украденный мобильный телефон. Задержан 27-летний киевлянин, уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.