Следователи сообщили о подозрении мужчине, который за один день дважды обворовал граждан в Шевченковском районе столицы. Информация о криминальном происшествии размещена на сайте полиции Киева.

В дежурную часть Шевченковского управления полиции обратился житель района и сообщил, что у него из автомобиля неизвестный похитил мобильный телефон. 

“В ходе досудебного расследования мы установили, что нарушитель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, на путь исправления не стал и снова совершил преступление. Так, злоумышленник на улице Академика Туполева обратил внимание на припаркованный автомобиль. Он убедился, что за его действиями никто не наблюдает и через открытое окно автомобилей украл мобильный телефон. В этот же день, через несколько часов на остановке общественного транспорта, нарушитель воспользовался невнимательностью прохожего и похитил у него гаджет. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативников личность вора быстро установили и задержали его”, - рассказал заместитель начальника отдела полиции №3 Шевченковского управления полиции Василий Зарубенко. 

По подозрению в совершении преступлений был задержан 40-летний уроженец Запорожья.

Начаты два уголовных производства по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, совершенная в больших размерах или в условиях военного или чрезвычайного положения). ПЗадержанному грозит до восьми лет лишения свободы.