Столичные правоохранители задержали троих злоумышленников, которые обворовали почтовый состав. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

В ходе реализации оперативной информации правоохранители разоблачили и задержали группу лиц, причастных к краже из складского помещения почтового перевозчика.

Было установлено, что злоумышленники проникли в состав в период действия комендантского часа и похитили посылки с разным содержанием, а также имущество перевозчика.

“Мы провели ряд следственных и оперативно-розыскных мероприятий, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления. Во время санкционированных обысков по местам жительства предполагаемых подозреваемых мы обнаружили похищенное имущество и задержали злоумышленников. Сообщники обворовали складское помещение в период действия комендантского часа и вынесли оттуда посылок и других вещей почти на один миллион гривен”, - рассказал начальник Днепровского управления полиции Михаил Никонов.

Правонарушителями оказались трое местных жителей - двое мужчин 1983 и 1988 годов рождения и женщина 1986 года рождения. Полицейские выяснили, что один из фигурантов неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и недавно вышел из-под стражи под залог. Другой мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и хранение наркотических веществ. Их подельница была условно осуждена за незаконное завладение транспортным средством.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по части четвертой статьи 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного положения. Фигурантам грозит до восьми лет тюремного заключения.

Ранее сообщалось, что в Фастовском районе правоохранители задержали мародера. В селе Бышов войска РФ обстреляли помещение рыболовного магазина. 26 марта 49-летний мужчина через образовавшееся в результате обстрелов отверстие проник в магазин и похитил товар.