Следователи сообщили о подозрении киевлянину за попытку кражи из авто в Оболонском районе столицы. Об этом 18 января сообщили в полиции Киева.

Злоумышленник сломал замок пассажирской двери и украл имущество на десять тысяч гривен. Скрыться ему помешал владелец транспортного средства. 

На спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что на проспекте Героев Сталинграда в его припаркованном грузовике ГАЗель находится неизвестный. В указанный адрес сразу выехали патрульные и Следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции.

Заявитель рассказал правоохранителям, что вышел из дома и заметил, как из его автомобиля выходит мужчина с регистратором и автомагнитолой в руках. Владелец транспортного средства сразу схватил вора и удерживал его до приезда полицейских.

Был задержан ранее судимый за аналогичные преступления 43-летний киевлянин. Вещественные доказательства преступления изъяты и направлены на экспертизу.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - покушение на кражу. В настоящее время районный суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее был зафиксирован еще один случай, когда автовладелец поймал автовора. Инцидент произошел на парковке возле стройки Индустриального парка, который расположен на Житомирской трассе. Злоумышленник разбил стекло авто пытался обворовать салон, но был замечен хозяином транспортного средства. Автовладелец избил похитителя. Последнего загружали в карету скорой помощи на носилках.