Голосеевский суд столицы вынес приговор местному жителю за убийство сожительницы. Об этом сообщили 6 июля в полиции Киева.

ЧП произошло в ноябре 2021 года. В полицию Киева поступило сообщение от местного жителя о том, что в недострое в переулке Моторном он нашел труп своей гражданской жены.

Правоохранители установили, что заявитель вместе с женщиной проживал в недостроенном помещении. В день совершения преступления сожители распивали алкогольные напитки и между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник взял в руки палку и стал избивать женщину по голове. После чего обидчик продолжил наносить многочисленные удары кулаками в живот потерпевшей. Полицейские сообщили правонарушителю о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство.

Полицейские собрали необходимую доказательную базу и направили материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом в суд для рассмотрения дела по существу. На время следствия подозреваемый находился в следственном изоляторе.

Приговором Голосеевского районного суда Киева мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.