Правоохранители задержали гражданина, подозреваемого в убийстве. Об этом 17 июня сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено 14 мая 2022 года. Тогда в дежурную часть Соломенского управления полиции от 35-летнего киевлянина поступило сообщение о том, что он долго не может связаться со своим отцом. Сотрудники полиции выехали по месту жительства родственника на улицу Генерала Воробьева, где на балконе квартиры обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранами живота и груди.

Как рассказал начальник Соломенского управления полиции Иван Жук, полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен бывший арендатор погибшего, с которым постоянно возникали конфликты из-за совместного проживания.

“Мы выяснили, что владелец помещения был недоволен тем, что арендатор постоянно находится в доме в состоянии алкогольного опьянения, поэтому решил выселить мужчину. В очередную такую ссору злоумышленник схватил нож и четыре раза ударил 60-летнего пострадавшего в живот и грудь, после чего скрылся, а вещественное доказательство выбросило в реку”, - сообщил Иван Жук.

На момент обнаружения тела погибшего мужчины правонарушитель находился в изоляторе временного содержания в Винницкой области за совершение покушения на убийство женщины, у которой он проживал после побега. Кроме того, подозреваемый - 61-летний уроженец Кировоградской области - привлекался к уголовной ответственности за нанесение ножевых ранений своему знакомому зимой 2021 года на территории Соломенского района.

Открыто уголовное производство по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины – это умышленное убийство. Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.