Правоохранители столицы задержали мужчину за кражу из киоска. Злоумышленник разбил витрину и похитил оттуда электронные сигареты. Об этом 4 августа сообщили в полиции Киева.

Ночью 4 августа в полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от женщины о том, что неизвестный разбил витрину в киоске на улице Старосельской и украл оттуда товар. По указанному адресу сразу прибыли автопатрули Днепровского управления полиции и экипаж патрульной полиции. На момент прибытия правоохранителей вероятный вор был остановлен для проверки военными ТРО, которые во время несения службы услышали звук битого стекла и заметили подозрительного мужчину.

Полицейские выяснили, что злоумышленник разбил кирпичом витрину киоска и похитил пять разовых электронных сигарет общей стоимостью более 1 500 гривен. Задержанный – ранее не судимый уроженец Киева 1999 года рождения.

По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, совершенная в условиях военного положения). За совершенное мужчине грозит до восьми лет тюрьмы.