В столице участковые офицеры полиции задержали серийного вора. Мужчину задержали после совершения очередного правонарушения – он похитил из супермаркета алкогольные напитки. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева от управляющей магазина на улице Гарматной поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина похитил алкогольные напитки. Кроме того, в течение недели полицейские получили от женщины еще три обращения о краже товаров. Тогда на место выезжали патрульные полицейские, следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, участковые офицеры полиции и оперативники для установления всех обстоятельств происшествия.

Полицейские установили, что к совершению краж причастен один и тот же мужчина. Во время отработки по ориентированию участковые офицеры полиции разыскали и задержали 31-летнего правонарушителя, признавшегося в содеянном. Установлено, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения.