Правоохранители задержали 34 человека, которые скрывались от закона за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом 5 июня сообщили в полиции Киева.

В течение недели, с 27 июня по 3 июля, сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции осуществляли мероприятия по розыску лиц, причастных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений. Разоблачены и задержаны 34 правонарушителя, которые скрывались от органов досудебного расследования, суда и учреждений исполнения наказаний. Подавляющее большинство среди совершенных правонарушений – это воровство, вымогательство, мошенничество, уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации на особый период и наркопреступления. Особое внимание полицейские уделяют преступлениям имущественной направленности, чтобы максимально снизить уровень преступности по этому направлению.

Также столичные полицейские продолжают работу по поиску безвестно исчезнувших лиц - 102 человека за прошедшую неделю найдены, восстановлена с ними связь. Вместе с тем полицейские осуществляют оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и идентификации тел погибших в результате военного вторжения РФ. Установлено 18 человек.

Работа в вышеупомянутых направлениях будет продолжаться. Тем, кто нуждается в помощи полиции, предлагается обращаться на спецлинию по номеру 102.