Правоохранители разоблачили межрегиональный канал снабжения психотропами. Изъят амфетамин и ЛСД на 300 тысяч гривен. Об этом сообщили 2 августа в полиции Киевской области.

В селе Петропавловская Борщаговка правоохранители остановили 31-летнюю женщину, у которой обнаружили оптовую партию психотропов. Установлено, что женщина организовала телеграмм-канал по сбыту амфетамина и экстази. Заказы, полученные онлайн, она отправляла по всей Украине, в том числе Черкасскую, Днепропетровскую, Львовскую, Одесскую, Ивано-Франковскую и Волынскую области.

Маскировала наркотики злоумышленница в автотовары, а остальные залепляла в гипсовые формы, имитируя камни и сбывала путем закладок в Бучанском районе. Кроме оптовых партий уже готовых к сбыту наркотиков, во время обыска дома у женщины обнаружили весы, зип-пакеты, гипсовые смеси и другие вещественные доказательства, подтверждающие ее причастность к реализации наркотиков. Фигурантку задержали и поместили в изолятор временного содержания.

По факту незаконного хранения наркотических средств (ч.2 ст.309 УК) правоохранители открыли уголовное производство. В настоящее время полиция работает над установлением других возможных участников наркоканала.