Очередное ЧП со стрельбой в Киевской области. Пострадал автомобиль. О происшествии сообщили в паблике “Мій Обухів/Обухівський район”.

Инцидент произошел 12 декабря. В Обухове под Киевом неизвестные обстреляли автомобиль, припаркованный в одном из дворов города по улице Каштановой.

Неизвестные выпустили несколько пуль в лобовое стекло машины. Одна из пуль пробила стекло.
Пользователи предполагают, что хозяин автомобиля стал либо объектом мести, либо пострадал за нарушение правил парковки.

“Владелец, видимо, кого-то сильно достал. Один из выстрелов не пробил стекло, оружие не огнестрельное. Возможно травмат, тогда или напугать хотели, если владелец был в авто (хотя скорее нет) или просто повредить”, - высказал свою версию один из пользователей. 

Один из местных жителей сообщил, что подобные происшествия в данном месте не редкость и следует говорить о хулиганстве.

На соседнем здании расположены камеры наружного наблюдения, что поможет полицейским восстановить картину преступления. 

Полиция выдвинула альтернативную версию. В машину не стреляли, а разбили лобовое стекло битой. Вывод сделан на основании сообщения в полицию о том. Что двое мужчин бьют битой окна его автомобиля Hyundai Accent возле дома. После погрома злоумышленники отправились к остановке общественного автотранспорта. По предварительным данным, 30-летний мужчина приревновал владельца авто к своей девушке и решил отомстить сопернику. Для расправы он привлек сообщника.

Ранее сообщалось, что на столичной свалке от выстрела из револьвера пострадал охранник. Инцидент произошел 5 декабря на территории полигона строительных и крупногабаритных отходов №6 по улице Пироговский путь. Мужчина пытался проникнуть на территорию свалки. Нарушителя заметили работники охраны, запретившие ему проходить на режимный объект. Несмотря на запрет, злоумышленник попытался попасть на полигон через забор. Когда сотрудники полигона начали мешать мужчине, тот открыл стрельбу из пистолета под патрон Флобера.