В столице неизвестные применили оружие во время грабежа. Об этом сообщило издание focus.ua.

Вечером 27 января на улице Паньковской грабители напади на потерпевшего и отобрали у него 10 миллионов гривен. Во время налета было использовано оружие. Прозвучали выстрелы. Потерпевший остался жив.

В тот же день выстрелы прозвучали в Днепровском районе. Инцидент произошел на перекрестке улиц Каховская и Челябинская. Неизвестные открыли огонь по внедорожнику Lexus. В автомобиль попали четыре пули. Пули попали в боковое стекло пассажира, колесо и дверь Водитель остался жив. По предварительной информации, никто не пострадал.

Предполагается, что неизвестные стреляли из травматического оружия усиленного действия. По данным издания, владельцем Lexus является некий Рзаев Эльсевар Тарих Оглы 1966 года рождения.

Известно, что внедорожник уже обстреливали две недели назад. Тогда пули попали в заднюю часть, пробили крыло, а еще одна пуля пролетела сквозь салон.

Напомним, несколько дней назад в Киеве возле центрального здания Службы безопасности Украины произошла стрельба. Ее устроил инкассатор, которому ошибочно показалось, что обменный пункт подвергается нападению.

Еще один инцидент произошел в Святошинском районе Киева под зданием суда. В результате стрельбы ранение получил гражданин Грузии, имевший судимость. Потерпевший находился в тяжелом состоянии.