1 июня в Глазго сборная Украины на поле соперника переиграла сборную Шотландии.

Родные стены и 50 тысяч местных зрителей не помогли шотландцам. Подопечные Александра Петракова имели преимущество, чаще владели мячом и точнее били по воротам. Шотландцы активизировались после второго пропущенного мяча и стали наносить больше ударов по воротам. Но перебить украинцев не сумели. К тому же их подводила точность. Лишь  четыре из 14-ти ударов пришлись в створ ворот. А в сетку мяч попал лишь однажды. Сборная Украины из 15-ти ударов восемь нанесла в рамку. А три оказались максимально точными.
На 33-й минуте Ярмоленко эффектно перебросил вратаря и создал задел будущей победы. В начале второго тайма Яречук оказался самым прыгучим в штрафной шотландцев и удвоил счет.

После этого хозяевам понадобилось полчаса, чтобы наконец-то организовать голевую атаку. На 79-й минуте Макгрегор. Для того, чтобы склонить чашу весов в свою сторону у шотландцев оставалось минут 15 с учетом компенсированного времени. О их усилия оказались безрезультатными. Более того, украинцы поймали хозяев на контратаке, и Довбык четко реализовал выход один на один с вратарем. Итог поединка 3:1.

Шотландия - Украина - 1:3 (0:1). Голы: Макгрегор (79) - Ярмоленко (33), Яремчук (49), Довбык (90+5).

Теперь сборной Украины предстоит встретиться со сборной Уэльса. Именно в этом поединке будет разыграна путевка на чемпионат мира, который пройдет в ноябре-декабре в Катаре. По данным главного тренера сборной Александра Петракова, команда вылетела в админристративный центр Уэльса Кардифф, где будет проводить подготовку к предстоящему матчу.