18 мая стал известен победитель одного из трех еврокубковых турниров 2022 года.

В финале Лиги Европы, который проходил в испанской Севилье, встретились немецкий “Айнтрахт” и шотландский “Глазго Рейнджерс”.

Первый тайм завершился без результата. Во второй половине встречи команды обменялись голами. Сначала на 57-й минуте Джо Арибо вывел шотландцев вперед. На 69-й минуте колумбийский легионер немецкого клуба Рафаэль Сантос Борре Маури восстановил равновесие. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее оказались немецкие футболисты – 5:4. Почетный трофей уезжает в ФРГ.

Это вторая победа “Айнтрахта” в еврокубках. В далеком 1980-м команда выигрывала Кубок УЕФА, который считается предшественником Лиги Европы.

25 мая состоится финальный поединок в Лиге конференций. Встретятся итальянская “Рома” и “Фейеноорд” из Нидерландов.

28 мая состоится финал главного европейского клубного турнира – Лиги чемпионов. Самый титулованный клуб Старого света мадридский “Реал” сыграет против еще одного успешного еврокубкового бойца, английского “Ливерпуля”.