Столичные следователи завершили досудебное расследование в отношении мошенника, выманившего у кассира обменника крупную сумму. Муж ухаживал за работницей пункта обмена валют, угощал кофе и оставлял чаевые, а в результате обманул и присвоил деньги. Об этом сообщили 1 августа в полиции Киева.

В полицию Киева обратилась кассирша одного из обменников на проспекте Победы, с уведомлением о том, что ее обманули. На месте стражи порядка провели необходимые следственные действия и задокументировали преступление. Как рассказал старший следователь Святошинского управления полиции Антон Басараб, работники уголовного розыска просмотрели видео с камер наблюдения и быстро установили личность злоумышленника.

“Мы выяснили, что мужчина сначала обменивал небольшие суммы и по каждой операции оставлял кассирше чаевые, угощал кофе и ухаживал за ним. Позже клиент начал брать деньги якобы взаймы и через малый промежуток времени возвращал их с процентами для женщины. Войдя таким образом в доверие, злоумышленник попросил 101 тысячу гривен, 1000 долларов США и 500 Евро, которые должен был вернуть якобы через несколько минут, однако скрылся вместе с наличными. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям мы разоблачили причастного к данному преступлению киевлянина, 1979 года рождения», - рассказали в полиции.

Следственным отделом Святошинского управления полиции закончено досудебное расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Материалы дела переданы в суд.