В столице будут судить мошенника, завладевшего земельным участком в столице и продавшего его за 1,1 млн гривен. Об этом сообщили 26 июля в Киевской городской прокуратуре.

При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры города Киева направлен в суд обвинительный акт в отношении киевлянина по факту завладения чужим имуществом путем обмана, совершенном повторно (ч.ч. 3, 4 ст. 358, ч.ч. 3, 4 ст. 190 УК Украины) .
 
Досудебное расследование установило, что подозреваемый вместе с сообщниками организовал мошенническую схему завладения земельным участком по улице Пироговский путь в Голосеевском районе Киева. Узнав о смерти владельца участка, злоумышленники подделали договор купли-продажи этой земли от его имени. В дальнейшем, используя поддельный договор, подозреваемый оформил за собой право собственности на земельный участок и продал его добросовестным приобретателям более чем за 1,1 млн гривен. О незаконном присвоении земельного участка и его дальнейшей продаже родственники умершего владельца узнали при оформлении наследства.
 
За совершенное организатору схемы грозит от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.