дтп, авария, задержаниеМенее суток понадобилось столичным правоохранителям для задержания водителя легкового автомобиля, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Авария произошла 25 апреля примерно в 21 час. 51 минуту. Автомобиль Nissan-Teana двигался по проезжей части проспекта Гагарина в направлении станции метро “Черниговская”. Водитель не справился с управлением и выехал за пределы дороги. Машина сбила дорожный знак и опрокинулась.

В результате ДТП женщина-пассажир автомобиля Nissan-Teana от полученных травм скончалась в карете скорой медицинской помощи, еще одна женщина-пассажир этого же автомобиля в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия.

26 апреля водитель Nissan-Teana был задержан. Направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. По части 2 статьи 286 Уголовного кодекса, задержанному грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе Киева произошло смертельное ДТП. Погибла женщина. Авария произошла утром 16 апреля на улице Вишняковской. Установлено, что 60-летний водитель маршрутного такси не справился с управлением и наехал на женщину, которая стояла возле пешеходного перехода. Женщина в результате полученных травм скончалась на месте.

На трассе Киев-Одесса произошло смертельное ДТП. Погиб один человек. Авария произошла 10 апреля на 85-м километре трассы. Столкнулось два грузовика марки Mercedes и Renault. Один человек погиб, пострадавший нуждался в деблокировании.

С помощью гидравлического инструмента спасатели извлекли погибшего 1991 года рождения и травмированного мужчину 1990 года рождения. Пострадавший был передан медикам.